Новости

В Рязани установят 30 биотуалетов

На брифинге 4 апреля руководители администрации Рязани рассказали о предстоящей работе по приведению города в порядок. Заместитель главы администрации Рязани Сергей Сивоконь напомнил, что в рамках месячника по благоустройству областного центра предприятия должны убрать прилегающие территории. Приведение территории в порядок включает мытьё дорожных знаков, покраску бордюров, чистку ливнёвки. После зимы с тротуаров соберут мраморную крошку. Как отметил глава администрации Рязани Виталий Артёмов, в 2014 году тротуары будут чиститься в большем объёме.
— Этой зимой мы впервые стали не посыпать тротуары в центре города, а чистить, — напомнил он. — В течение лета наберём людей, и следующей зимой они выйдут на чистку.

Кроме того, в Рязани планируется установить 30 биотуалетов, будут отремонтированы и расставлены уличные урны. Также планируется заменить остановочный павильон на улице Вокзальной. Кроме этого, к середине июня в Советском районе будут реконструированы все контейнерные площадки. Для нужд управляющих компаний заготовлено 600 новых мусорных контейнеров.

Читайте нас:
Поделиться: