Новости

Рязанское минсоцзащиты подвело итоги работы

4 апреля состоялось расширенное заседание коллегии министерства социальной защиты населения Рязанской области, посвящённое итогам работы в 2012 году и задачам на 2013 год. В работе коллегии приняла участие заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царёва, представители территориальных и структурных подразделений регионального минсоцзащиты.

С докладом на заседании выступила министр социальной защиты населения Рязанской области Вера Глонти. По её словам, в прошлом году на реализацию мер по социальной защите и социальному обслуживанию населения было направлено более 5 миллиардов рублей. Социальные выплаты в 2012 году получили более трети жителей Рязанской области. — Основное внимание в работе министерства уделяется предоставлению мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, — отметила Вера Глонти.

В ходе работы коллегии были определены основные направления дальнейшей деятельности министерства, его территориальных структурных подразделений, подведомственных учреждений. В текущем году планируется повысить эффективность и качество услуг в сфере социального обслуживания населения. Одной из приоритетных задач станет социальная поддержка семей с детьми за счёт средств материнского капитала и дополнительной ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей. На особом контроле министерства останутся вопросы обеспечения жильём ветеранов и предоставления технических средств реабилитации нуждающимся, сообщает сайт правительства Рязанской области. 

Читайте нас:
Поделиться: