Пилотесса из Рязани приняла участие в первом Международном слёте воздухоплавателей в Беларуси
Как рассказал президент Федерации воздухоплавания России Юрий Таран, идея фестиваля в Логойске, в котором должен был принять участие и легендарный воздухоплаватель Дональд Камерун, принадлежит Геннадию Опарину (Санкт-Петербург). «Геннадий Иванович ушёл из жизни в июне, мы сразу откликнулись на просьбу помочь довести дело до конца, и фестиваль прошёл успешно при участии — в числе прочих — и четырёх пилотов из России. Я считаю Международный слёт воздухоплавателей хорошей идеей, воздухоплавание должно объединять всех пилотов Содружества, Прибалтики и других стран. Нам делить нечего», — отметил он.
Напомним, что рязанские пилоты активно участвуют в соревнованиях и фиестах, которые проводятся в России и других странах. Так, в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках в начале июня приняли участие сразу три рязанца, из которых один — Евгений Рыбаков — дебютировал в соревнованиях пятнадцатого Чемпионата России по воздухоплаванию.
В Международном культурно-зрелищном спортивном фестивале воздухоплавателей «Небо России 2009» намерены принять участи все рязанские пилоты.