Новости

БК «Рязань» дома проиграл «Уралу»

БК «Рязань» дома проиграл «Уралу»
БК «Рязань» 6 апреля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с одним из лидеров турнира екатеринбургским «Уралом». Матч собрал внушительную аудиторию болельщиков, соизмеримую с той, что пришли посмотреть на игру Кубка России между «Рязанью» с клубом ПБЛ «Красные Крылья» (Самара). Хозяева начали игру в «облегчённом» варианте (центр исполнял Никита Степаненков), чтобы играть быстро. Однако выиграть в скорости у «Рязани» не получилось. В позиционном нападении рязанцы старались продвинуться ближе к щиту уральцев и атаковать из-под кольца. Под щит «рязанцам» пролезть удавалось, но забросить оттуда — не всегда. Лишь в третьей своей атаке «Рязань» распечатала корзину гостей, которые к тому моменту уже вели в счёте.

Со временем дело наладилось и хозяева с появлением на площадке «тяжёлого» центрового Алексея Кирьянова повели в счёте. Но постепенно «Урал» навёл порядок в своих оборонительных редутах, и под чужой щит рязанцам пробраться стало сложнее. Точностью попаданий с дистанций и «Рязань», и «Урал» не блистали. Первая четверть завершилась вничью — 17:17. Вторую выиграли гости — 14:10. Третью — хозяева — 19:12. В четвёртой вновь сильнее был «Урал» — 15:9. В итоге, БК «Рязань» проиграл «Уралу» со счётом 55:58.

Судя по статистике, «Рязань» во многом сыграла лучше соперника: выиграла щит (40 подборов против 38), точнее бросала со средних дистанций (38% попаданий против 34%) и с линии штрафных (67% точности против 64%). По потерям мяча у соперников был паритет: по 15. Гости превзошли хозяев лишь в точности дальних бросков: 29% попаданий против 25%. В составе местной баскетбольной дружины наиболее результативно сыграли Максим Поляков, добывший команде 13 очков, и Олег Бартунов, на счету которого 11 баллов. На щите самым удачным был Никита Степаненков, сделавший 12 подборов и добывший девять очков. В турнирной таблице Суперлиги БК «Рязань», который первым финишировал в регулярном чемпионате, занимает десятую строчку и с этой позиции никуда не тронется. Остальным клубам предстоит провести и ещё по одной игре до плей-офф.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (1097)

14.01.2026 12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (907)

14.01.2026 12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (893)

14.01.2026 13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (863)

14.01.2026 11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (856)

14.01.2026 12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (849)

14.01.2026 12:20 В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети» (842)

14.01.2026 15:55 Заместителем главы мэрии Рязани назначена Жанна Булатова (837)

14.01.2026 14:24 Ночью на Рязанщине ожидается до 18 градусов мороза (822)

14.01.2026 20:58 В Рязани рост тарифов на коммунальные услуги с октября составит 15,2% (816)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер