Новости

В Кораблинском районе водитель рейсового автобуса перевозил пассажиров в состоянии алкогольного опьянения

Решением арбитражного суда Рязанской области удовлетворено заявление заместителя прокурора Кораблинского района о привлечении к административной ответственности ОАО «Кораблинское автотранспортное предприятие» за совершение административного правонарушения за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

В соответствии с Уставом и на основании лицензии данное общество осуществляло предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров. Порядок лицензирования такой деятельности регулируется Положением «О лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек». Положение Пункт обязывает лицензиата соблюдать установленные статьёй 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения.

Прокуратура Кораблинского района совместно с сотрудниками ОГИБДД провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части осуществления перевозок пассажиров автомобильным транспортом. В процессе проверки работники милиции задержали находящегося за рулём рейсового автобуса с пассажирами водителя Кораблинского автотранспортного предприятия Ивана Дудкина в состоянии алкогольного опьянения. Он предъявил путевой лист с отметкой, что допущен к управлению автобусом. Лист был подписан механиком и медицинским работником предприятия. За данное нарушение водитель был лишён права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев.

За несоблюдение лицензионных требований арбитражный суд подверг юридическое лицо ОАО «Кораблинское АТП» административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: