Новости

По мнению депутатов Рязгодумы, у предпринимателей, приватизирующих помещения, неравные условия

По мнению депутатов Рязгодумы, у предпринимателей, приватизирующих помещения, неравные условия
На внеочередном заседании Рязанской городской Думы депутаты обсудили условия приватизации помещений, которые предприниматели намерены выкупить. В августе 2008 года вступил в силу Федеральный закон №159. Он предусматривает для представителей малого и среднего бизнеса льготные условия приватизации арендуемой недвижимости.
 
После вступления закона в силу в Рязани в его рамках приватизировано 19 помещений. С учётом того, что по России это число составляет 500 объектов, можно отметить, что приватизация в областном центре идёт достаточно интенсивно, сообщает пресс-служба гордумы. В администрации Рязани сейчас находятся в работе 26 заявлений на право преимущественного выкупа арендуемого имущества, ещё по десяти помещениям условия приватизации уже выработаны городской исполнительной властью. Рассмотрев их, депутаты отметили, что цены за квадратный метр помещений, находящихся в практически равных условиях, в некоторых случаях заметно отличаются.

В ходе заседания стало известно, что дополнительная экспертиза, подтверждающая объективную рыночную стоимость помещений, не проводилась. В связи с этим у депутатов возникло сомнение относительно того, что все предприниматели, участвующие в процессе приватизации, находятся в равных условиях, как того требует закон.

В результате обсуждения депутаты городской Думы пришли к мнению, что некоторые вопросы ещё не готовы к обсуждению и проголосовали за то, чтобы отправить их на доработку.

Читайте нас:
Поделиться: