Рязанская «Звезда» дома сыграла вничью с «Орлом»

ФК «Звезда» (Рязань) 16 апреля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с ФК «Орёл». Первая официальная игра главной футбольной дружины Рязанщины после зимнего перерыва вызвала большой интерес у болельщиков обоих клубов. Существенная разница в турнирном положении («Звезда» — на восьмой строчке, «Орёл» — на пятнадцатой) нисколько не отразилась на игре. Наоборот, гости, словно фавориты встречи, сразу взяли инициативу в свои руки и контролировали мяч. Когда же наконец игра переместилась к воротам «Орла», рязанцы пропустили контратаку, в которой соперники открыли счёт, забив красивый мяч головой — 0:1.

Через 15 минут в ворота «Звезды» был назначен пенальти. Благо, мяч прошёл мимо цели. В первом тайме «Орёл» имел ещё несколько реальных моментов для взятия ворот хозяев поля, но не воспользовался ими. То, что творилось с оборонительными порядками «Звезды» в первом тайме, тренер Валерий Бахмутов назвал бардаком. К счастью, из этого гости только однажды выудили «рыбку». У хозяев же был лишь один шанс забить, но Жумалдин Каратляшев в борьбе с вышедшим из ворот голкипером и защитником в «раму» «Орла» не попал. Отыграться хозяева смогли лишь под занавес встречи благодаря голу Артёма Сапожкова. В итоге, ФК «Звезда» начала весеннюю часть первенства страны с домашней ничьей с ФК «Орёл» — 1:1. В турнирной таблице рязанская футбольная дружина по-прежнему на восьмой строчке.