Новости

По данным рязанского минэкономразвития, цены на питание стабильны

Уровень цен на большинство продовольственных товаров в Рязанском регионе с начала года значительно ниже среднероссийского показателя: картофель дешевле на 26,6%, белокочанная капуста — на 17,1%, репчатый лук — на 15,3%, морковь — на 20,1%. Среднеобластные цены на крупу также ниже, чем в целом по стране. Так, шлифованный рис дешевле на 18,9%, пшено — на 16,4%, гречневая крупа-ядрица — на 14,3%, вермишель — на 31,5%, сообщает сайт правительства региона. 

В январе-марте в области отмечено снижение цен от 0,3 до 2,1% на ряд продовольственных товаров: сливочное масло, яйцо, куриное мясо, мороженую рыбу, подсолнечное масло, сахар, мясопродукты. На конец марта стоимость минимального набора продуктов питания составила 2465,01 рубля, что на 9,2% ниже, чем по России — 2716,1 рубля. В целом ценовая ситуация на продовольственном рынке Рязанской области с начала 2013 года остаётся стабильной.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер