Новости

Помощники муниципальной власти Рязани поговорили о самом важном

19 апреля в рамках Дня местного самоуправления в зале заседаний администрации Рязани прошёл круглый стол «Роль и значение общественного самоуправления для развития института местного самоуправления». В собрании приняли участие сотрудники администрации города, экспертное сообщество: представители научно-преподавательского состава, проектных мастерских молодых учёных и представители студенчества, а также лауреаты городского смотра-конкурса «Лучший ТОС» разных лет.

— Владимир Путин подписал Указ о том, что 21 апреля будет Днём местного самоуправления, — сказала в приветственной речи глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова. — Сегодня мы проводим круглый стол, чтобы поговорить о самом важном. И самое главное — выразить благодарность всем вам. Вы — самые важные помощники муниципальной власти.

После вручения наград и поздравительных слов представители каждого из сообществ выступили на одну из тем круглого стола. Пришедшие смогли услышать о новой форме взаимодействия между жителями и властью, доклад старшей по дому 5 корпус 1 по улице Чкалова об общественной работе актива по благоустройству города. Заведующий кафедрой ГМУ в РГРТУ Сергей Перфильев рассказал об институтах общественного самоуправления в современной России на примере Рязани.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер