Молодёжка «Рязани-ВДВ» начала борьбу в финале первенства России

В Саранске проходит финальный этап первенства России среди молодёжных составов женских футбольных клубов сезона 2012/2013. По информации пресс-службы рязанского женского футбольного клуба, в турнире принимают участие молодёжки клубов Высшего дивизиона чемпионата России: «Зоркого» (Красногорск), Звезды-2005» (Пермь), «Кубаночки» (Краснодар), «Россиянки» (Московская область), «Рязани-ВДВ», ЦСП «Измайлово» (Москва) и «Мордовочки» (Саранск).

В матче 1/4 финала футболистки «Рязани-ВДВ-М» встречались со сверстницами из «Кубаночки». Весь матч на поле шла равная борьба обоюдными шансами на успех. Самый реальный момент открыть счёт в матче имела «Кубаночка-М» на 82-й минуте, когда в ворота рязанок был назначен пенальти. Выше всяких похвал сыграла голкипер «десантниц» Ольга Капустина. К сожалению, на 89-й минуте цели достиг удар «кубаночки» Лины Якуповой с 25 метров точно в «девятку» наших ворот. Этот гол принёс победу краснодарской команде со счётом 1:0.
— Очень обидно проигрывать, пропуская такой гол на последних минутах матча. Всю игру шла равная борьба, но в концовке соперницам повезло больше. К сожалению, времени, чтобы отыграться после пропущенного мяча у нас не было, — подвела итог матчу главный тренер «Рязань-ВДВ-М» Мария Брылёва.

Результаты других матчей первого дня турнира: «Зоркий-М» – ЦСП «Измайлово»-М — 5:4 (по пенальти, основное время — 2:2); «Россиянка-М» – «Звезда-2005-М» — 2:1. Теперь юным «десантницам» предстоит вести борьбу за места, с пятое по седьмое. Следующий матч рязанская команда проведёт с молодёжкой «Звезды-2005».