Новости

Ока наступает

Рязанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды информирует об уровне воды на основных реках области на 25 апреля, сообщает сайт регионального правительства. На реке Оке в районе Рязани за сутки вода поднялась на 18 сантиметров, достигнув 584 сантиметра. В районе Касимова вода достигла отметки 507 сантиметров.

В реке Проня в районе деревни Быково вода продолжает снижаться. Уровень воды в реке Мокша в районе рабочего посёлка Кадом составляет 729 сантиметров, снизившись за последние сутки на 7 сантиметров. В населённом пункте от воды освобождены 57 приусадебных участков и пять жилых домов. Подтопленными в посёлке остаются 109 участков и 11 домов.

По данным МЧС России по Рязанской области, по состоянию на 25 апреля, в регионе остаются подтопленными два низководных моста в Старожиловском и Шиловском районах и три участка автодорог в Рязанском и Ермишинском районах. В отрезанных водой населённых пунктах нарушений жизнеобеспечения нет, постоянно несут дежурство оперативные службы.

Читайте нас:
Поделиться: