Новости

Рязанцы отправились покорять Тибет

Рязанцы отправились покорять Тибет
Восемь человек из Рязани и семейная пара из Волгограда (большинство из них — участники прошлогоднего восхождения на вторую вершину Африки гору Кения) 24 апреля отправились на Тибетское плато. Цель поездки — велопутешествие протяжённостью 1200 километров от центра автономного округа Китая города Лхасы до столицы загадочного Непала — города Катманду. Путешествие начнётся осмотром достопримечательностей близ Пекина: Великая стена, комплекс гробниц династии Мин, дворцы и храмы Запретного города. Затем группа совершит переезд до Лхасы по самой высокогорной железной дороге в мире

В Лхасе путешественников ждут экскурсии в знаменитый дворец Потала, буддистские монастыри Дрепунг, Сера и Ганден, в храм Джокхонг, где расположена статуя Будды VII века. Лхаса находится на высоте 3680 метров, а перевалы на пути ещё выше, самый высокий из которых 5220 метров. Всего группа совершит шесть перевалов свыше 5000 метров. Велопутешественники посетят базовый лагерь альпинистов под высочайшей вершиной мира и на своём маршруте увидят ещё пять вершин высотой более 8000 метров, а также пересекут главный Гималайский хребет.

В городах на маршруте группа осмотрит крепости и реликвии буддизма, хранящиеся в древних монастырях и храмах. В сказочной долине Катманду рязанцы увидят индуистские храмы, Холм обезьян, самую большую буддистскую ступу, города-спутники, сохранившиеся неизменными со средних веков. 

Читайте нас:
Поделиться: