Новости

В Рязани вынесен приговор за хищение 12 миллионов у жены предпринимателя

Государственным обвинителем прокуратуры Железнодорожного района Рязани поддержано обвинение в районном суде о хищении гражданами Н. и К. путём мошеннических действий 12 миллионов рублей у жены предпринимателя, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

Узнав, что гражданка Р. — жена предпринимателя, обвиняемого в незаконной банковской деятельности, опасается привлечения её мужа к уголовной ответственности также и за организацию преступного сообщества и участия в нём, граждане Н.и К. ввели её в заблуждение, пообещав помочь избежать уголовного преследования за денежное вознаграждение сотрудникам следственных органов, во власти которых находится принятие решения по данному уголовному делу. В результате преступных действий Н.и К. путём обмана похитили 12 миллионов рублей у Р., а также намеревались похитить у еще 14,5 миллиона рублей, однако не смогли этого сделать, так как их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

За совершённое преступление — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана в особо крупном размере, Железнодорожным районным судом Рязани осуждены: Н. — к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания до достижения 14-летнего возраста её малолетним ребенком, а К. — к одному году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас:
Поделиться: