Новости

В Рязани планируют построить ещё один платный путепровод

В Рязани разрабатывается проект строительства ещё одного платного путепровода в районе Михайловского шоссе с выходом на улицу Островского. Об этом сообщил глава администрации Рязани Виталий Артёмов на заседании Рязанской городской Думы 25 апреля, где заслушивался его отчёт о деятельности в 2012 году. По словам Виталия Артёмова, реализованный в прошлом году проект строительства платного путепровода, соединяющего микрорайоны Соколовка и Дашково-Песочня, показал положительные результаты.
— Уже сейчас, по итогам четырёх месяцев его эксплуатации, среднее время проезда в час пик из Дашково-Песочни в центр города сократилось с 35 до 23 минут. Этим маршрутом ежедневно едут около 14 тысяч автомобилистов и 60 тысяч пассажиров общественного транспорта, — отметил Виталий Артёмов.

Говоря о программе ремонта дорог текущего года, он отметил, что программа будет реализована в два этапа. В настоящее время администрация Рязани приступает к первому, который предусматривает ремонт Московского шоссе, улиц Крупской и Свободы. Будет продолжен ремонт дороги от пересечения улиц Черновицкой и Щорса до Ряжского шоссе. По данным участкам дорог уже объявлены аукционы на определение подрядной организации. К работам планируется приступить в середине мая. Ремонт данных объектов будет производиться за счёт средств областного и городского бюджета. Второй этап программы предусматривает ремонт дорог по улицам Черновицкая, Циолковского, Юбилейная и ряду других. Проектная документация на данные объекты имеется.

Присутствовавший на заседании губернатор Рязанской области Олег Ковалёв добавил, что намерен провести в ближайшее время совещание по вопросам ремонта дорог в Рязани с приглашением на него руководителей городских и областных ведомств, депутатов Рязгордумы. Виталию Артёмову и министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукату Ахметову он поручил подготовить предложения, как усилить работу, чтобы увеличить объём ремонта. Олег Ковалёв сообщил также, что в перспективе рассматривается вопрос строительства развязки между ТЦ «Барс» и ТРЦ «Премьер» с привлечением средств этих предприятий. Кроме того, разрабатывается проект строительства дороги, которая соединит Северный обход с микрорайоном Дашково-Песочня.

В целом работу администрации депутаты городской Думы признали удовлетворительной, губернатор с этой оценкой согласился. По его мнению, прошлый год был самым результативным в вопросах эффективности власти, произошла структурная перестройка администрации. По мнению Олега Ковалёва, результат этой деятельности пока виден только специалистам, но в перспективе это смогут по достоинству оценить и жители Рязани. 

Читайте нас:
Поделиться: