Юные рязанские гребцы завоевали четыре награды в Ростове-на-Дону

Максим Акилин
В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок 17-18 лет. В регате выступила большая группа гребцов из Рязанской области — Рязани и Касимова. В активе рязанских юных спортсменов четыре награды состязаний: золото, серебро и две бронзы. Все добыли воспитанники рязанской СДЮСШОР «Олимпиец».

Две награды завоевал на Всероссийских соревнованиях Максим Акилин в составе экипажа байдарки-двойки вместе с Андреем Сергановым из Воронежа: золото на дистанции 500 метров и серебро на дистанции 1000 метров. Первыми на «километровке» были воронежец Павел Голубенко и ростовчанин Александр Казак. На байдарке-одиночке Максим Акилин пробился в финалы на дистанциях 200 и 500 метров и оба раза на финише был пятым.

Две бронзовые награды добыл в Ростове-на-Дону наш Олег Гусев на дистанции 1000 метров: в байдарке-одиночке и в байдарке-двойке вместе с Владиславом Блинцовым из Санкт-Петербурга. Кроме того, Олег пробился в финал 500-метровки на байдарке-одиночке и занял там восьмое место. В финал байдарки-двойки на дистанции 200 метров пробились два рязанских экипажа. У юниорок воспитанницы касимовской ДЮСШ «Лидер» Марина и Татьяна Орловы заняли седьмое место. У юниоров Михаил и Матвей Крысановы (Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец») — восьмое.