Новости

В Рязани задержан грабитель

Рязанский наряд патрульно-постовой службы полиции по горячим следам раскрыл уличный грабёж, докладывает сайт УМВД по Рязанской области. В 03.00 28 апреля в дежурную часть УМВД России по Рязани поступило сообщение об ограблении во дворе одного из домов на Первомайском проспекте. Жертвой налетчика стал 35-летний рязанец. Недалеко от родного дома на него напал неизвестный и отобрал сотовый телефон. Пострадавший немедленно обратился в полицию. Сведения о грабеже и ориентировка на подозреваемого была передана всем патрулям, курсирующим в районе места преступления. Следуя по маршруту патрулирования на Первомайском проспекте, постовые полицейские сразу же обратили внимание на подозрительного молодого человека. Заметив полицейских, парень попытался скрыться во дворах, но вскоре был задержан постовыми.

Выяснилось, что задержанный 30-летний рязанец причастен к совершённому ограблению. Оказалось, что подозреваемый уже знаком сотрудникам правоохранительных органов — ранее он был судим за аналогичное преступление. Похищенное изъяли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также за минувшие сутки в Рязанской области зарегистрировано 17 преступлений и происшествий (среди них два факта причинения тяжкого вреда здоровью, два грабежа и девять краж), при этом шесть злодеяний совершено в Рязани. На улицах областного центра полицейскими задержано 187 граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, за совершение правонарушений задержаны пятеро несовершеннолетних.

Читайте нас:
Поделиться: