Новости

Олег Булеков обсудил итоги экономического развития страны с коллегами

29 апреля министр экономического развития и торговли Рязанской области Олег Булеков принял участие в расширенном заседании коллегии министерства экономического развития РФ, сообщает сайт регионального правительства. На мероприятии, которое прошло в Москве, обсуждались итоги деятельности в 2012 году и задачи на 2013 год.

Участников заседания приветствовал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Обращаясь к собравшимся, Медведев подчеркнул необходимость перехода страны на новую модель экономического развития, в том числе за счёт опережающего роста несырьевого сектора и развития национальной инновационной системы. По словам председателя российского правительства, реализация поставленных задач потребует от всего экономического блока новых подходов к макроэкономическому прогнозированию и стратегическому планированию, системной проработки решений, которые касаются формирования инвестиционного климата, развития малого и среднего предпринимательства, повышения эффективности государственных услуг. Особое внимание следует уделять процессу интеграции России в глобальное экономическое пространство. Медведев заявил о необходимости максимально эффективно использовать возникающие возможности для продвижения интересов инвесторов и экспортёров, расширять российское присутствие на перспективных рынках.

Кроме того, на заседании шла речь о совершенствовании налоговой политики в отношении малого бизнеса, а также о расширении использования формата частно-государственного партнерства.

Читайте нас:
Поделиться: