Новости

Рязанский бизнес направил обращение в Общероссийский народный фронт

Андрей Красов, Людмила Кибальникова и Андрей Жильцов
Андрей Красов, Людмила Кибальникова и Андрей Жильцов
30 апреля состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ, координатора Рязанского оргкомитета по подготовке к съезду Общероссийского народного фронта Андрея Красова с советником губернатора Рязанской области, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Людмилой Кибальниковой и председателем комитета по налоговому законодательству Рязанского областного отделения «ОПОРЫ России» Андреем Жильцовым. Людмила Кибальникова и Андрей Жильцов передали Андрею Красову коллективное обращение Общероссийскому народному фронту от ведущих бизнес-объединений и отраслевых союзов по поводу ситуации, связанной с административными злоупотреблениями в сфере налогового законодательства в Рязанской области.

Бизнес-общественность считает необходимым в сложившейся ситуации инициировать проверку причин злоупотреблений с возможными служебными расследованиями в отношении конкретных должностных лиц. Также предпринимательские объединения обращаются в ОНФ о необходимости создания федеральных и региональных экспертных групп, которые подготовят предложения по установлению персональной ответственности должностных лиц, в чьей работе выявлены злоупотребления в отношении предпринимателей. Речь идёт, в частности, о серьёзных финансовых штрафах, кратных нанесённому экономическому ущербу, и оплате за счёт должностных лиц судебных издержек, если иск предпринимателя или предприятия удовлетворён.
— Нарушение прав предпринимателей приводит к их десоциализации, — отметил на встрече Андрей Жильцов. — Мы терпим не только экономические убытки, но и теряем веру в закон.

По мнению экспертного сообщества, низкое качество норм, регулирующих порядок осуществления налогового контроля, — одна из основных причин злоупотребления полномочиями налоговых органов.
— Общероссийский народный фронт своей активной позицией по отношению к предпринимательским проблемам зарекомендовал себя как эффективный и действенный институт по созданию благоприятного бизнес-климата», — заявила Людмила Кибальникова, которая входит в рязанский оргкомитет по подготовке к съезду Общероссийского народного фронта.

Читайте нас:
Поделиться: