Новости

В Рязани состоялся городской детский конкурс «Калейдоскоп идей»

29 апреля состоялось торжественное закрытие конкурса и церемония награждения итогов городского конкурса детских творческих и исследовательских проектов «Калейдоскоп идей» в МБОУ ДОД «Рязанский городской Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» (организатор конкурса). Учредитель — управление образования и молодёжной политики администрации Рязани. Цель конкурса: гражданское воспитание детей и подростков, повышение их заинтересованности в изучении иностранных языков. Участники: обучающиеся учреждений дополнительного образования детей и занимающиеся в объединениях дополнительного образования общеобразовательных учреждений Рязани, подведомственных управлению образования и молодёжной политики администрации Рязани, в возрасте от 7 до 14 лет (включительно). В числе участников выставки-конкурса: Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие», детско-юношеский центр «Надежда», средние общеобразовательные школы (№№36 и 51, гимназия №2).

На конкурс было представлено 12 творческих и 10 исследовательских проектов на английском языке. Тематика конкурсных работ:
– «Сквозь призму времён» (культура и искусство);
– «Вверх по радуге» (окружающий мир, экология);
– «Эврика!» (наука и техника);
– «Пусть всегда буду Я!» (свободная тема для творческих заданий).

Победителям вручены дипломы I, II, III степени в каждой номинации, в трёх возрастных группах и памятные подарки от управления образования и молодёжной политики администрации Рязани и социального партнёра, участникам — дипломы, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: