ЖФК «Рязань-ВДВ» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка России

ЖФК «Рязань-ВДВ» 3 мая на стадионе «Спартак» провёл с красногорским «Зорким» матч четвертьфинала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд. Игра началась с минуты молчания, которой присутствующие на стадионе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. С началом игры инициативу в свои руки сразу взяли гостьи: они больше контролировали мяч, но до острых моментов у хозяйских ворот не доходило. «Десантницы» не раз пытались организовать контратаки, но грешили неточными передачами. Впрочем, на седьмой минуте игры хозяйки поля сыграли безошибочно, выведя на острие контратаки Елену Терехову, которая, ворвавшись в штрафную площадь «Зоркого», в падении перекинула мяч через замешкавшегося голкипера — 1:0. Гостьи бросились отыгрываться и на 22-й минуте заработали пенальти, который чётко реализовала Памела Конти — 1:1.

Игра приняла обоюдноострый характер. Соперницы «жалили» друг друга. Уколы «десантниц» были более «болезненными»: на 33-й минуте Ксения Цыбутович после подачи углового головой вновь вывела хозяек вперёд, а на 43-й Елена Данилова, выйдя с глазу на глаз с голкипером «Зоркого», наружной стороной стопы изящно перебросила через неё мяч в ворота — 3:1. После перерыва «десантницы» стали хозяйками положения на поле и создали несколько стопроцентных моментов для взятия ворот. Валерия Алёшичева после прохода по правому флангу и навеса Екатерины Авхимович головой пробила рядом со штангой. Людмила Пекур, выйдя на рандеву с голкипером гостей, пробила в стража ворот. Добавочный удар Анны Синютиной из-за пределов штрафной площади пришёлся в штангу. Наконец, «десантницы» заработали пенальти. Удар с 11-метровой отметки Елены Даниловой страж ворот «Зоркого» отбила.

После этого гостьи воспряли духом и пошли вперёд. У рязанских ворот не раз пахло жареным, но «десантницы» выдержали, а затем и выровняли игру, доведя её до заслуженной победы. В итоге, «Рязань-ВДВ» в матче четвертьфинала выиграла у красногорского «Зоркого» со счётом 3:1 и вышла в полуфинал. Полуфинальные матчи розыгрыша Кубка России состоятся 15 мая. Соперником «десантниц» будет победитель четвертьфинального матча ЦСП «Измайлово» (Москва) – «Дончанка» (Азов). Место игры, по информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», будет определено жеребьёвкой.