Молодёжка рязанской «Звезды» дома проиграла сверстникам из липецкого «Металлурга»

«Звезда-М» на поле стадиона «Спартак» провела домашний матч первенства ЛФЛ (зона «Черноземье») с командой «Металлург-М» из Липецка. С первых минут в составе хозяев на поле вышел защитник Константин Зайцев, заявленный за основную рязанскую команду. Это первый официальный матч для недавнего новобранца нашей дружины после травмы, полученной им во время предсезонной подготовки.

Матч молодёжных команд прошёл в равной борьбе. Рязанцы к создаваемым голевым моментам относились с видимой прохладцей. Липчане были более ответственны при завершении своих острых комбинаций. Героем встречи стал форвард гостей Евгений Барбашин. На 25-й минуте ему удался прицельный удар по воротам «Звезды-М» с линии штрафной — мяч от штанги влетел в сетку. На 50-й минуте липчанин воспользовался позиционной ошибкой защитников и голкипера нашей дружины Евгения Костикова и красивым ударом-«парашютом» отправил второй мяч в ворота хозяев поля. В итоге, «Звезда-М» дома проиграла «Металлургу-М» со счётом 0:2.

Несмотря на поражение, подопечные Сергея Пономарева сохранили за собой двенадцатую позицию в турнирной таблице среди 15 команд. Рязаснкая «молодёжка» на 3 очка опережает «Цемент» из Михайловки и на 4 балла отстаёт от «Госуниверситета-Орёл».