Рязанские пилоты завоевали восемь наград Всероссийского автокросса «День Победы»

На трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» в Семёно-Оленинском под Рязанью состоялись соревнования 48-го Всероссийского автокросса, посвящённого 68-й годовщине Великой Победы. В гонке приняли участие 132 спортсмена из 14 регионов России. Соревнования прошли в семи дивизионах спортивных автомобилей. В пяти из них — этапы официальных российских соревнований: чемпионата и Кубка России, всероссийских соревнований, Кубка РАФ. Кроме того, «День Победы» стал вторым этапом чемпионата области по автокроссу.

Рязанские пилоты завоевали восемь наград соревнований: семь — в индивидуальном зачёте и одну в командном. На этапах соревнований РАФ рязанцы добыли две бронзовые награды (Валерий Фролов в классе грузовиков ГАЗ-53 и Юрий Морозов в дивизионе «Д2-классика»). Первый коллектив УВД Рязанской области в составе Алексея Алёшина, Александра Фабрикова и Юрия Морозова, набрав 182 очка, занял третье место в командном зачёте автокросса. Первыми здесь были пилоты МОГАДК-Русс-Дом (Бронницы) — 269 очков. Вторыми стали спортсмены АМО ЗИЛ – БИГАРФ (Москва), набрав 186 очков. В классе грузовиков ГАЗ-53 организаторы вручили специальные призы не только спортсменам, занявшим места на пьедестале, но и пришедшим к финишу четвёртыми, пятыми и шестыми.