Новости

С начала навигации на Рязанщине выявлено 11 нарушений

С 1 мая в регионе открыта навигация. Выход в плавание и управление маломерными моторными и парусными судами, гидроциклами разрешается только в период навигации при наличии у судоводителей действительных удостоверений на право управления этими судами. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. Категорически запрещается передавать управление судном лицу, не имеющему права управления или находящемуся в состоянии опьянения. Плавание маломерных судов разрешается после: государственной регистрации в установленном порядке; нанесения бортовых (регистрационных) номеров на м/с; ежегодного освидетельствования м/с на годность к плаванию.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах и предотвращения несчастных случаев на воде запрещено использовать гидроциклы на следующих водоёмах Рязанской области:
— в границах Рязани: от переката «Щумашинский второй» (автомобильный пляж) до переката «Рязанская Лука» (Борковской затон) — Ока;
— в границах Спасска (Спасский затон) — Ока;
— в границах Шилово и городского пляжа — Ока;
— в границах Касимова (от деревни Селизово до автомобильного моста через Оку);
— от деревни Поповка до Сосновка;
— в границах Елатьмы — Ока;
— от села Ибердус до деревни Озерцы — Ока;
— в границах рабочего посёлка Лашма — Ока;
— в границах Сасово — Цна;
— в границах села Ямбирно — Цна;
— в границах Новомичуринска, Проня (водохранилище) от плашкоутного моста до гидроузла Рязанской ГРЭС.

Лица, нарушившие данные требования, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. С начала навигации уже выявлено 11 нарушений, по результатам которых составлено 11 протоколов на штраф. 

Читайте нас:
Поделиться: