Новости

Рязань готовится к отопительному сезону 2013-2014 годов

Подготовка предприятий энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к отопительному сезону 2013-2014 годов была начата в феврале 2013 года, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Будут проведены следующие мероприятия:
— подготовка энергетического хозяйства Ново-Рязанской, Дягилевской ТЭЦ, котельных и ЦТП МУП «РМПТС», ведомственных котельных;
— подготовка тепловых сетей МУП «РМПТС», ООО «Рязанская ТСК» и ПП «Дягилевская ТЭЦ» филиала ОАО «Квадра» – «ЦГ»;
— подготовка жилищного фонда города;
— подготовка объектов социальной сферы;
— подготовка дорожной техники для уборки улиц города.

С 13 мая в Дашково-Песочне начались плановые гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, которые продлятся до 25 мая. Последующие этапы проведения гидравлических испытаний в Железнодорожном, Октябрьском и Советском районах будут осуществлять с июня по август. В зоне Дягилевской ТЭЦ — микрорайоны Канищево, Приокский и Недостоево — гидравлические испытания пройдут с 8 по 21 июля.

Также будут осуществляться гидравлические испытания котельных с отключением горячего водоснабжения потребителей в микрорайоне Бутырки, Дягилево, в районе Московского шоссе, посёлка Соколовка. Информация об отключениях горячего водоснабжения по адресам будет дополнительно доведена до жителей Рязани. Сроки отключения потребителей от горячего водоснабжения на время проведения гидравлических испытаний не превысят 14 дней.

Читайте нас:
Поделиться: