Новости

Социально ориентированные рязанские НКО получат субсидии

16 мая в рязанском Доме общественных организаций состоялся семинар по вопросам предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, сообщает сайт регионального правительства.

В мероприятии приняли участие представители некоммерческих организаций и проектных мастерских вузов региона. По информации министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области, субсидии предоставляются на конкурсной основе некоммерческим общественным организациям, разработавшим социально значимые и экономически эффективные проекты.

В соответствии с постановлением правительства Рязанской области, в 2013 году в областном бюджете на реализацию мер господдержки социально ориентированных проектов некоммерческих организаций предусмотрено 4 миллиона рублей. Постановление регионального правительства о предоставлении субсидий социально ориентированным общественным организациям принято на долгосрочную перспективу.

Заявки для участия в конкурсе на получение субсидий в 2013 году рассмотрит специальная комиссия, в состав которой войдут представители исполнительных органов государственной власти Рязанской области, Общественной палаты Рязанской области, некоммерческих организаций.

Читайте нас:
Поделиться: