Новости

«Рязань-ВДВ» дома победила «Россиянку»

«Рязань-ВДВ» дома победила «Россиянку»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 19 мая на стадионе «Спартак» провёл матч финального этапа чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с «Россиянкой» (Московская область). «Десантницы» из-за травм игроков не смогли выставить «боевой» состав линии атаки своей команды. В «лазарете» оказались главные забойщики нашей команды Елена Данилова и Елена Терехова.

Первый тайм, по большому счёту, прошёл в равной борьбе. Правда, гости у наших ворот действовали поострее, чем хозяева. У подмосковной команды был отличный момент для взятия ворот, но вратарь «десантниц» Вероника Шульга после удара-свечки дотянулась до мяча, тот попал в перекладину и отскочил в поле. В ответ «десантницы» мастерски исполнили стандарт. Мяч после удара со штрафного обошёл стенку, но попал прямо в руки голкипера «россиянок». Первый тайм завершился всухую — 0:0.

В перерыве состоялся розыгрыш призов для болельщиков — двух электронных книг. Этот «тайм» остался за гостями: обе книжки выиграли болельщики «Россиянки». Во втором периоде на острие атаки «десантниц» была Анна Пилипенко. Свою первую реальную возможность вывести команду вперёд — выход один в один с вратарём — футболистка не использовала: далеко отпустила от себя мяч. Вторую реализовала ударом с дистанции. Пропустив гол, гости бросились отыгрываться, но «десантницы» выстояли. В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграл у «Россиянки» со счётом 1:0.

19 мая в Перми «Звезда-2005» обыграла красногорский «Зоркий» со счётом 1:0. В квартете сильнейших турнирная таблица чемпионата теперь выглядит так:



Число игр

Выигрышей

Ничьих

Проигрышей

Разница забитых и пропущенных мячей

Очки

1

«Зоркий» (Красногорск)

17

12

2

3

36:15

38

2

«Россиянка» (Московская область)

17

11

3

3

37:8

36

3

«Рязань-ВДВ»

17

10

2

5

34:14

32

4

«Звезда-2005» (Пермь)

17

7

3

7

18:19

24


Читайте нас:
Поделиться: