Новости

В Скопинском районе будут выращивать новую для Рязанщины сельхозкультуру

Турецкий предприниматель Рамазан Каблан, работающий в Рязанской области с 2009 года, расширяет производство и взял в аренду почти две тысячи гектаров земли в Скопинском районе. Изначально он занимался поставкой турецких фруктов и овощей в Россию, а затем принял решение о создании собственного производства сельскохозяйственной продукции.
— Мы начинали работать в Рязанском районе, а теперь компания расширяется. И мы приходим в Скопинский район, где имеются плодородные чернозёмы, — отметил во время посещения района Рамазан Каблан.

Он подчеркнул заинтересованность местных властей в привлечении инвесторов, что во многом положительно отразилось на принятии решения.
— Встречаясь с главой администрации Михаилом Прониным, я понял, что этот человек заинтересован в появлении новых рабочих мест, а потому всячески поддерживает начинания инвесторов, — подчеркнул предприниматель.

Также в рамках поездки в Скопинский район выбиралась площадка для строительства овощехранилища ёмкостью 20 тысяч тонн и производственной базы. Работу планируется начать уже в этом году, пока инвестор намерен разработать от семисот до одной тысячи гектаров под сев озимых. В дальнейшем предполагается расширение ассортимента овощных культур. Если сейчас в основном предприятие выращивает картофель и кабачки, то в будущем намерено производить капусту, морковь, свёклу, кочанный салат, огурцы открытого грунта и новую для рязанских сельхозпроизводителей культуру — нут.

Читайте нас:
Поделиться: