Новости

В Рязани прошёл слёт юных часовых

В Рязани прошёл слёт юных часовых
20 мая в Рязанском дворце молодёжи прошёл III городской слёт юных часовых Поста №1. Чествовали лучшие отряды, нёсшие Вахту памяти у Вечного огня. Системная работа по проведению Поста №1 начала проводится с мая 2007 года. Центр патриотического воспитания был создан на базе учреждения дополнительного образования «Орлёнок» (сегодня — патриотический центр «Звезда»). Работа приобрела системный характер. На базе десантного училища началось обучение всех школ Рязани, при поддержке советов ветеранов.

— И вот сегодня проходит уже третий слёт часовых — участвуют все школы, зал полон. Постовцы отмечают все патриотические мероприятия, не только День Победы, но памятные и боевые даты, и участвуют на уровне Рязанского гарнизона. Не каждый город может этим похвалиться, и у Рязани для гордости есть много оснований, — уверен начальник управления культуры администрации областного центра Андрей Кашаев.

— Ребята активно участвуют в Вахте памяти. Мы видим, что они одеты по форме, отчего понятно, что это не формальное отношение — мы чтим и помним подвиг. Это наша с вами память, и школьникам приятно помнить, что деды и прадеды завоевали победу в Великой Отечественной войне, — отметил начальник управления образования администрации Рязани Виталий Ерёмкин. 

Читайте нас:
Поделиться: