Новости

Рязанцы сориентировались на велосипедах

Рязанцы сориентировались на велосипедах
18 мая в районе посёлка Солотча прошёл V открытый чемпионат и первенство Рязани по спортивному ориентированию на велосипедах. Организаторами выступили управление по физической культуре и массовому спорту администрации города и федерация спортивного ориентирования Рязанской области при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», сообщает ryazan.er.ru.

В состязании участвовали представители предприятий, организаций, спортивных клубов, центров и школ Рязани. Всего в разных возрастных группах зарегистрировалось более 40 спортсменов. Открыл соревнования руководитель фракции «Единая Россия» в Рязанской городской Думе Владимир Скрипченко. Он поздравил участников с 50-летием спортивного ориентирования в России и пожелал хорошего старта, лёгкой трассы и спортивной удачи.

Суть соревнований по велоориентированию заключаются в том, что участник на велосипеде должен пройти по заданному маршруту в незнакомой местности, пользуясь только картой и компасом. Где-то на маршруте или, как говорят в среде ориентировщиков, на дистанции расположены контрольные пункты, которые являются точками, обязательными для посещения. Между ними спортсмен волен двигаться как угодно, но при этом нельзя сходить с дорог или тропинок. Победитель определяется по кратчайшему времени, затраченному на прохождение маршрута при условии посещения всех заданных контрольных пунктов.

Специальные призы и дипломы, учреждённые региональным отделением партии «Единая Россия», достались лучшим рязанским ориентировщикам в самых престижных возрастных группах: в женской группе на дистанции 14,2 километра — Анне Синельщиковой и в мужской группе на дистанции 19,9 километра — Алексею Андрейкину.

Читайте нас:
Поделиться: