Новости

Начальник отдела рязанского МП «Спецавтобаза» осуждена за мошенничество

В феврале 2012 года сотрудниками УФСБ России по Рязанской области в ходе проведения оперативных мероприятий была пресечена преступная деятельность начальника отдела по работе с персоналом муниципального предприятия «Спецавтобаза» Анны Смирновой, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе предварительного следствия установлено, что в марте 2009 года Смирнова, используя имевшийся у неё в соответствии со служебным положением свободный доступ к специализированной программе «1С: Предприятие – Зарплата + Кадры», с целью хищения денежных средств МП «Спецавтобаза» внесла в указанную программу заведомо ложные сведения о том, что её родственники являются сотрудниками предприятия. Указанными действиями она ввела в заблуждение руководство МП «Спецавтобаза», исказив фактические данные о лицах, с которыми оформлены трудовые отношения, и совершила хищение денежных средств на общую сумму около 430,5 тысячи рублей.

В результате своих действий Смирнова совершила мошенничество в крупном размере. 15 февраля 2012 года по данному факту следственным отделением УФСБ России по Рязанской области было возбуждено уголовное дело. В марте 2012 года предварительное расследование было завершено, материалы переданы в прокуратуру Рязанской области и после утверждения обвинительного заключения направлены в Октябрьский районный суд Рязани. По приговору суда Смирнова признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: