Новости

Главврачу Новомичуринской ЦРБ внесено представление

Прокуратурой Пронского района с Роспотребнадзором по Рязанской области в Старожиловском районе проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации ПНП «Здоровье» в Орловском фельдшерско- акушерском пункт Новомичуринской ЦРБ, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

В ходе проверки выявлены существенные нарушения законодательства. В в нарушение ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Обеспечение безопасности иммунизации», установлено, что не всем детям первого года жизни обеспечено активное медицинское наблюдение после прививок. Так, Кочеткову Глебу на седьмой день после прививки против полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка патронаж не проводился. Вместе с этим в ходе проверки в Новомичуринской ЦРБ выявлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологической безопасности населения. Установлено, что в нарушение требований СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» стены во всех помещениях больницы оклеены обоями.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главного врача Новомичуринской ЦРБ внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении. 

Читайте нас:
Поделиться: