В Рязани завершился теннисный турнир на призы ТРЦ «Виктория Плаза»

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО 24 мая завершился турнир Российского теннисного тура на призы ТРЦ «Виктория Плаза». В турнире приняли участие 82 юных теннисиста из семи регионов России. Состязания прошли в шести возрастных группах: среди мальчиков и девочек 9-10 лет, среди юношей и девушек 12 лет и моложе, среди юношей и девушек 14 лет и моложе. Двум рязанским Дианам — Артюшиной и Денисовой — в финале возрастной группы девушек 14 лет и моложе из-за дождя пришлось играть с перерывами. Победу в решающем мачте со счётом 7:5, 6:1 одержала Артюшина. Третье место в этой группе заняла Устинья Яскина (Подольск, Московская область), которая в бронзовом матче выиграла у рязанки Елизаветы Мишиной.

Также определились победители и призёры ещё в трёх группах. В возрастной группе 12 лет и моложе победителями стали рязанцы. В финале юношей Фёдор Замахин выиграл у Матвея Государева (7:5, 6:0). В рязанском дерби у девушек Наталья Антонова выиграла у Анны Фёдоровой. За третье место этой возрастной группы Андрей Рябинушкин (Рязань) переиграл Андрея Ермолина (Пенза). Коломенское дерби девушек Елизаветы Волковой и Юлии Теркиной завершилось в пользу первой. В квартет сильнейших юношей 14 лет и моложе вышел только один представитель хозяев — Данила Боровых, который и стал победителем турнира, выиграв в финале у Даниила Гусева (Воскресенск, Московская область). Матч за третье место получился коломенским.

После завершения игр всем победителям и призёрам турнира были вручены дипломы, медали и призы ТРЦ «Виктория Плаза».