Новости

Перечень мест, где в Рязанской области запрещено кататься на гидроциклах

Перечень мест, где в Рязанской области запрещено кататься на гидроциклах
По утверждению сайта ГУ МЧС по Рязанской области, с наступлением лета многие жители Рязанщины предпочитают проводить отдых на водоёмах, катаясь на лодках и катерах, забывая про то, что река — эта та же дорога и соблюдение правил — залог безопасности. В результате 530 рейдов и патрулирований, проведённых инспекторами ГИМС МЧС России на территории Рязанской области, уже выявлено 29 нарушений. ГУ МЧС по Рязанской области напоминает, что выход в плавание и управление маломерными моторными и парусными судами, гидроциклами разрешается только в период навигации при наличии у судоводителей действительных удостоверений (дипломов, свидетельств) на право управления этими судами. Судно должно быть зарегистрировано в ГИМС, на нём должны быть нанесены бортовые номера и пройден технический осмотр. Категорически запрещается передавать управление судном лицу, не имеющему права управления, или находящемуся в состоянии опьянения.

Бедой рязанских водоёмов являются любители покататься на гидроциклах. ГУ МЧС по Рязанской области напоминает, что в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах и предотвращения несчастных случаев запрещено использовать гидроциклы на следующих водоёмах Рязанской области:
1. На реке Ока в границах города Рязань от переката «Щумашинский второй» (автомобильный пляж) до переката «Рязанская Лука» (Борковской затон).
2. На реке Ока в границах города Спасска (Спасский затон).
3. На реке Ока в границах посёлка городского типа Шилово и городского пляжа.
4. На реке Ока в границах города Касимова от деревни Селизово до автомобильного моста.
5. На реке Ока в Касимовском районе от деревни Поповка до деревни Сосновка.
6. На реке Ока в границах рабочего посёлка Елатьма Касимоского района.
7. На реке Ока в Касимовском районе от села Ибердус до деревни Озерцы.
8. На реке Ока в Касимовском районе границах рабочего посёлка Лашма.
9. На реке Цна в границах города Сасово.
10. На реке Цна в границах села Ямбирно Сасовского района.
11. На реке Проня в границах города Новомичуринск от плашкотного моста до гидроузла Рязанской ГРЭС.

Читайте нас:
Поделиться: