Новости

В Рязани стартовал Всероссийский теннисный турнир «Есенинская Русь»

В Рязани стартовал Всероссийский теннисный турнир «Есенинская Русь»
Сегодня на кортах ДЮСШТ «Юниор», что в ЦПКиО, стартовал IX Всероссийский теннисный турнир «Есенинская Русь». По составу девятый турнир получился международным. Среди его участников представители Хорватии (Давор Надер) и Австралии (Страсс Шериф), а также теннисисты-любители из шести регионов России: Москвы, Республики Мордовия, Самарской, Пензенской, Московской и Рязанской областей. На церемонии открытия его участников приветствовали губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и Двор Надер.

Турнир парный, проходит в два этапа. В групповом этапе борьбу за награды соревнования начали 16 мужских дуэтов. Олег Ковалёв на сей раз на корт не вышел.
— В этом турнире принимают участие все, кто заботится о своём здоровье. Рекордов здесь не будет, но будет борьба, будут эмоции. Это хорошо. Турнир позволит не только на время отключиться от земных дел, позволит его участникам пообщаться, получить заряд бодрости и здоровья, — сказал Ковалёв. — Что касается строительства теннисного центра в Рязани, то уже прошли торги. В этом году мы приступаем к строительству одного из лучших теннисных центров в России. Но нужно его ещё и правильно построить. С вводом в эксплуатацию этого центра рязанский теннис получит своё развитие и привлечёт сильные теннисные турниры России.

Читайте нас:
Поделиться: