Новости

На праймериз рязанской «Единой России» подняли проблему правопорядка

На праймериз рязанской «Единой России» подняли проблему правопорядка
В Рязани 4 июня прошла очередная встреча в ходе предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения региональным отделением партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Рязанской городской Думы. В Рязанском театре драмы в ходе пятой встречи кандидатов с выборщиками речь шла о повышении правопорядка в городе.

Участники праймериз отмечали, что для обеспечения правопорядка необходим комплекс мер. Нужно активное участие населения в этом процессе, в частности, можно организовать специализированную народную дружину по социальной безопасности, которая будет проводить работу среди лиц без определённого места жительства. Большую помощь окажет внедрение системы «Безопасный город» (видеонаблюдение в нескольких точках Рязани и видеонаблюдение нарушений ПДД). Нужно организовать контроль за выдачей разрешений на строительство, чтобы решить вопрос размещения парковок и тем самым повысить безопасность дорожного движения. Большая роль в обеспечении правопорядка отводится профилактической работе, особенно воспитанию молодого поколения.

Один из участников праймериз — начальник Специализированного дорожно-строительного управления Роман Худяков — отмечает, что в последнее время обществом принимаются серьёзные меры в деле обеспечения правопорядка, и уже есть положительные примеры, в частности, комендантский час для подростков, после введения которого уже через полгода стало заметно снижение правонарушений, совершённых подростками и против несовершеннолетних.
— Я считаю, что ещё одной действенной мерой может стать введение большого количества видеокамер на значимых местах, таких как площадь Ленина и площадь Победы, — заявил он. — Кроме того, необходимо отслеживать рекламу, которая может негативно влиять на детей и подростков.

Главный врач городской детской поликлиники №7 Наталья Шарапина в своём выступлении отметила, что органы внутренних дел сегодня должны активно взаимодействовать с общественными организациями. В предотвращении преступлений важную роль играет создание добровольных народных дружин.
— Как врач хочу отметить, что очень актуальна сегодня проблема алкоголизации подростков, мы должны усилить работу по выявлению мест продажи спиртного несовершеннолетним, — заявила она. — Очень важна и профилактическая работа, формирование здорового образа жизни у представителей молодого поколения.

Праймериз продлится в Рязани до 25 июня. Окончательный список для выдвижения кандидатами в депутаты Рязанской городской Думы по одномандатным округам и единому списку от партии «Единая Россия» будет утверждён на региональной партийной конференции.

Читайте нас:
Поделиться: