Новости

Ветеран рязанской УИС презентовал живописные полотна

Ветеран рязанской УИС презентовал живописные полотна
«Живые краски мироздания» — так поэтично назвал свою персональную выставку, недавно открытую в учебном центре УФСИН России по Рязанской области, художник-живописец Имран Мамедов, сообщает сайт ведомства. Со вступительным словом к зрителям обратился начальник отела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Олег Селиванов.
— Автор живописных полотен является ветераном уголовно-исполнительной системы, подполковником внутренней службы запаса, много лет проработавшим в УИС Рязанской области, — сказал Селиванов. — О необыкновенном художественном таланте Мамедова знали в нашей системе многие, ведь он был неоднократным победителем и лауреатом смотров-конкурсов изобразительного и прикладного творчества.

Уйдя в отставку, Имран не прервал связи со своими коллегами-сотрудниками.
— Для меня огромная честь и большая ответственность выходить на суд многочисленных зрителей одному, без поддержки коллег по творческому цеху, — сказал художник на открытии выставки. — Авторская тематическая экспозиция — дело профессиональное, требующее демонстрации своей собственной темы и почерка, высокого технического уровня и живописного мастерства. Поэтому сегодня я волнуюсь, как никогда раньше.

Первыми зрителями выставки стали сотрудники управления, слушатели учебного центра. Поддерживая тему, выбранную Мамедовым, с небольшим поэтическим концертом выступили поэтесса, ведущий корреспондент областной газеты «Рязанские ведомости» Вероника Шелякина и начальник культурного центра регионального УФСИН Нурислан Ибрагимов, Он дал дал высокую оценку выставленным пейзажам и натюрмортам, которые, по его словам, наполнены тончайшей поэзией и красотой, добром и любовью, неподдельной радостью бытия. 

Читайте нас:
Поделиться: