Новости

Николай Пилюгин встретился с будущими полицейскими

Николай Пилюгин
Николай Пилюгин
4 июня начальник УМВД России по Рязанской области, полковник полиции Николай Пилюгин встретился с курсантами и преподавателями филиала Московского университета МВД, сообщает сайт ведомства. Мероприятие было приурочено к приближающемуся выпуску молодых полицейских. Уже скоро ряды рязанской полиции пополнятся новобранцами-выпускниками РФМУ. Во время полуторачасовой встречи, которая прошла в режиме живого общения, курсантам, слушателям и профессорско-преподавательскому составу представилась возможность задать вопросы главному полицейскому региона.

У Николая Пилюгина будущие сотрудники органов внутренних дел интересовались приоритетами его работы на посту начальника регионального УМВД, тем, каким он видит современного полицейского. Будущие выпускники задавали вопросы, касающиеся порядка предстоящего распределения. В ходе беседы Николай Пилюгин акцентировал внимание как на положительных, так и отрицательных примерах несения службы рязанскими полицейскими.

Задавались Николаю Пилюгину и вопросы об уровне преступности в регионе, позиции последнего на фоне других областей. По словам начальника УМВД, Рязанская область существенно не отличается от других субъектов, в том числе Костромской, где он долгое время проработал в должности первого заместителя, а затем начальника областного УМВД. На сегодняшний день в нашем регионе отмечаются позитивные тенденции снижения уровня особо тяжких преступлений.

Николай Пилюгин пояснил, что руководство УМВД заинтересовано в общении с курсантами ведомственного вуза — будущими сотрудниками рязанской полиции. Подобные встречи будут проводиться регулярно.
— Рязанский филиал Московского университета МВД — кузница кадров для нашего ведомства, выпускники вуза в регионе востребованы, — отметил глава УМВД.

Также положительно оценил Николай Пилюгин и работу будущих полицейских по охране общественного правопорядка в ходе майских праздников.
— Работая в дни торжеств, курсанты университета, — подчеркнул он, — снизили нагрузку на действующих сотрудников.

В завершении встречи начальник УМВД России по Рязанской области вручил награды и благодарности личному составу рязанского филиала.

Читайте нас:
Поделиться: