Новости

В Шацке можно ощутить вкус детства

Недавно в магазинах ООО «Торг» и Шацкого райпо появились в продаже газированные напитки Шацкого хлебокомбината, сообщает газета «На земле Шацкой». Технолог предприятия Оксана Кряжкова рассказала, что напитки изготавливаются на основе сахара.
— Сейчас на рынке нечасто такие можно встретить. Газировка на сахарном сиропе — это из советских времён. Как говорит наш директор: «Надо, чтобы ощущался вкус детства». И мы постарались использовать такую рецептуру. Получилось вкусно.

Как пояснила специалист, новая продукция хлебокомбината предназначена не только для взрослых, но и для маленьких и самых взыскательных потребителей. Поэтому строгий контроль её качества осуществляется на всех этапах производства. Как заверила Оксана, все напитки приготовлены на основе природной питьевой воды, которая подаётся из глубокой скважины, расположенной на территории предприятия. Чистая вода соответствует всем нормам и ГОСТам. Производятся газированные напитки на современном оборудовании с применением натуральных ингредиентов.

Ассортимент газированных напитков пока состоит из девяти наименований: «Лимонад», «Лимонад-лайм», «Дюшес», «Лимон-лайм-мята», «Экстра-ситро», «Квасной напиток», «Апельсин», «Тархун», «Шацкая питьевая газированная». За день производится около тысячи бутылок. Как отмечает газета, производство газированной воды — пока единственное в районе.

Читайте нас:
Поделиться: