Новости

В Рязанской области снизилось количество криминальных деяний

14 июля в управлении внутренних дел по Рязанской области состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы за первое полугодие 2009 года.

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор в Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Кожемякин, начальник УВД по Рязанской области Иван Перов, прокурор Рязанской области Сергей Легостаев, начальник УФСБ России по Рязанской области Анатолий Загрядский, начальник главного управления региональной безопасности Рязанской области Валерий Дятленко, глава администрации Рязани Олег Шишов, руководители правоохранительных органов региона, начальники служб и подразделений УВД и органов внутренних дел районов области.

Как сообщает сайт УВД по Рязанской области, выступающий с основным докладом об итогах оперативно-служебной деятельности заместитель начальника УВД полковник милиции Иван Ошкин отметил, что за указанный период общее количество зарегистрированных на территории Рязанской области криминальных деяний по отношению к показателям аналогичного периода прошлого снизилось на 19%. Число совершённых тяжких и особо тяжких посягательств уменьшилось на 38,6% . По итогам первого полугодия текущего года отмечается снижение числа преступлений против личности. Количество совершенных преступлений против собственности по итогам шести месяцев 2009 года уменьшилось по сравнению с аналогичными показателями 2008 года на 28,9%. Снизилось число зарегистрированных по области краж на 31,7%, грабежей — на 17,4%), разбоев — на 20,3%).

По-прежнему высок уровень преступлений, совершённых в состоянии опьянения , их количество увеличилась с 12,6% до 16,7%. Также снизился уровень регистрации преступлений, совершённых в общественных местах, на 10% меньше преступлений совершено на улицах. Число преступлений, совершённых несовершеннолетними, уменьшилось на 34,4%. Несколько снизились показатели детского дорожного травматизма. Количество ДТП с участием детей уменьшилось на 22,4%.

Читайте нас:
Поделиться: