Рязанец завоевал серебро этапа Кубка России по лыжероллерам

Иван Петрунин
В Саратовской области прошли соревнования III этапа розыгрыша Кубка России по лыжероллерам. Первая гонка этапа — спринт-пролог на 150 метров — прошла на Театральной площади Саратова. В первую десятку по его результатам вошёл лишь Виталий Водорезов. Дмитрий Мысев был 16-м, Иван Петрунин — 21-м.
Рязанка Анна Грушина, выступающая за Московскую область, показала четвёртое время среди женщин.

У юниорок наша Татьяна Чванова была шестой. Воспитанник шиловской школы лыжных гонок Кирилл Эврюков, выступающий за Москву, показал седьмой результат среди юниоров.

После спринта в городе участники этапа Кубка России переехали на природу в посёлок Сосновка Саратовской области, где соревновались в гонке на 15 километров свободным стилем.
Гонка для рязанских лыжников-мужчин была более успешной: Иван Петрунин показал второй результат — 24 минуты 29,8 секунды, Дмитрий Мысев — восьмой (25 минут 00,5 секунды).
Победителем стал мастер спорта международного класса Игорь Глушков (Липецкая область) — 24 минуты 26,7 секунды.
У женщин Анна Грушина так и осталась на четвёртой позиции (28 минут 02,1 секунды). Первой была «международница» Светлана Хвостункова (Московская область) — 27 минут 24,8 секунды.
Среди юниорок Татьяна Чванова была 11-й. Среди юниоров Кирилл Эврюков — 13-м.