Новости

Более полусотни рязанских школьников получили паспорта во Дворце Олега

Более полусотни рязанских школьников получили паспорта во Дворце Олега
11 июня в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике состоялся областной этап Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы — граждане России!», в рамках которого губернатор Олег Ковалёв вручил паспорта лучшим школьникам региона, сообщает сайт областного правительства.

На торжественное вручение паспортов были приглашены более пятидесяти школьников из районов Рязанской области — активисты детских объединений, победители конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний. Обращаясь к участникам церемонии, губернатор сказал:
— Получение паспорта – один из самых волнующих и незабываемых моментов для каждого человека. Вы — активные, талантливые, умные, спортивные ребята, надеюсь, что каждый из вас станет достойным гражданином своей страны.

Среди тех, кто получил паспорт, — ученица Милославской средней общеобразовательной школы, отличница учёбы, лауреат фестивалей и конкурсов по спортивным танцам Анастасия Беляева, победитель и призёр районных олимпиад по истории и физической культуре, учащаяся Кораблинской СОШ Анна Кочеткова, активист районной детской общественной организации «Радуга» из посёлка Александо-Невский Людмила Шальнева, участник районного волонтёрского движения из Гусевской средней школы Андрей Горетов. Выступая от имени учащихся, касимовская школьница Екатерина Бурмистрова отметила:
— С успехом каждого из нас напрямую связано будущее Рязанской области, и доверие, которое нам оказано, мы постараемся оправдать хорошей учёбой, достижениями в спорте, добрым отношением к людям.

Читайте нас:
Поделиться: