Новости

Владимир Кравчук: «По большинству показателей деятельность администрации Рязанского района является неэффективной»

Ситуацию, связанную с решением Рязанской районной Думы о расторжении контракта с главой администрации Рязанского района Сергеем Зелениным, прокомментировал министр по делам территориальных образований Рязанской области Владимир Кравчук.

— Как известно, в соответствии с Указом президента Российской Федерации №607, правительство Рязанской области оценивает эффективность деятельности муниципальных образований в регионе. Оценка даётся на основании данных, предоставленных в том числе органами статистики и органами местного самоуправления.

На основании этих данных, по большинству показателей мы квалифицируем эффективность деятельности администрации Рязанского района как неэффективную или недостаточно эффективную. Причём такая оценка касается практически всех направлений деятельности администрации этого муниципального образования — и в финансах, и в управлении муниципальной собственностью (в основном, речь идёт о земле), и в строительстве, и в организации работы малого бизнеса.

В деятельности администрации Рязанского района присутствуют и злоупотребления, и недочёты, и потеря управления. Например, из четырёх МУП ЖХК в Рязанской районе все четыре являются банкротами, причём два из них банкротились уже дважды. Неудовлетворительной является работа и по благоустройству Рязанского района. И вообще, район, который опоясывает областной центр и обладает наиболее благоприятными условиями для развития, по ряду позиций имеет одни из самых плохих социально-экономических показателей в регионе, — само по себе это уже говорит о многом.

Читайте нас:
Поделиться: