Поделиться:
Социальный автопоезд «Забота и здоровье» докатился до Солотчи
13 июня социальный автопоезд «Забота и здоровье» посетил посёлок Солотча, где специалисты ведущих учреждений здравоохранения области, представители территориального отдела социальной защиты населения и регионального отделения Пенсионного фонда РФ провели приём жителей. Бригады специалистов работали на базе общеобразовательной школы №32. Приём вели врачи Центров здоровья, офтальмолог, отоларинголог, терапевт, дерматовенеролог, кардиолог, педиатр, детский и взрослый невролог, ревматолог, эндокринолог, уролог, врач УЗИ. Были проведены обследования с использованием передвижной офтальмологической установки и оборудования детского центра «Здоровье».
Социальный автопоезд «Забота и здоровье» впервые начал работать в 2012 году по инициативе губернатора Олега Ковалёва. Тогда автопоезд курсировал по районам области. В текущем году по просьбе депутатов Рязанской городской Думы маршрут акции был увеличен, в него включили 11 микрорайонов Рязани. По словам депутата гордумы Розы Ризатдиновой, уже сейчас можно дать положительную оценку акции этого года. Пациентами выездных бригад автопоезда «Забота и здоровье» за пять дней стали около тысячи жителей областного центра.
— Население благодарно за предоставленную возможность пройти в течение одного дня, без предварительной записи и абсолютно бесплатно медицинское обследование рядом с домом, — рассказала Роза Ризатдинова.
15 июня социальный автопоезд «Забота и здоровье» будет работать в посёлке Керамзавод. Выездные бригады разместятся на базе школы №22 с 10:00.
Социальный автопоезд «Забота и здоровье» впервые начал работать в 2012 году по инициативе губернатора Олега Ковалёва. Тогда автопоезд курсировал по районам области. В текущем году по просьбе депутатов Рязанской городской Думы маршрут акции был увеличен, в него включили 11 микрорайонов Рязани. По словам депутата гордумы Розы Ризатдиновой, уже сейчас можно дать положительную оценку акции этого года. Пациентами выездных бригад автопоезда «Забота и здоровье» за пять дней стали около тысячи жителей областного центра.
— Население благодарно за предоставленную возможность пройти в течение одного дня, без предварительной записи и абсолютно бесплатно медицинское обследование рядом с домом, — рассказала Роза Ризатдинова.
15 июня социальный автопоезд «Забота и здоровье» будет работать в посёлке Керамзавод. Выездные бригады разместятся на базе школы №22 с 10:00.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 17:50
4
22.06.2026 09:07
5
22.06.2026 16:29
6
22.06.2026 16:19
7
22.06.2026 10:41
8
22.06.2026 15:45
9
22.06.2026 15:25
10
22.06.2026 09:24