Новости

Рязанские лыжники предпочитают бронзу

Татьяна Чванова
Татьяна Чванова
Комитет по лыжероллерам федерации лыжных гонок России опубликовал текущий рейтинг розыгрыша Кубка России по лыжероллерам после трёх этапов. Кубок страны в этом виде лыжного спорта разыгрывается в четырёх возрастных группах: среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок. В программу розыгрыша Кубка входит восемь гонок на четырёх этапах состязаний. Три этапа с шестью гонками уже прошли в Рыбинске (Ярославская область), Кстово (Нижегородская область) и Саратове.

Рязанским лыжникам, судя по текущей классификации, приглянулась бронза. Среди мужчин третью сумму баллов (168) набрал Виталий Водорезов. В четырёх очках выше него располагается Иван Синюков (Липецкая область). Первым с солидным отрывом идёт мастер спорта международного класса Игорь Глушков (Липецкая область) — 209 очков. В этой же возрастной группе в числе 15-ти сильнейших наши Иван Петрунин (122 очка — восьмое место) и Дмитрий Мысев (102 очка — тринадцатое место).



Среди женщин рязанка Анна Грушина, выступающая за команду Московской области, с 200 очками занимает третьюстрочку. Впереди Ани две лыжницы из Нижегородской области: Ксения Конохова (210 очков) и Елена Родина (209 очков). У юниорок наша Татьяна Чванова с 188-ю очками так же на третьей позиции. Единоличный лидер этой группы Мария Привезенцева (Московская область) — 275 очков. Вторая сумма пока у Татьяны Гладких (Воронежская область) — 217 очков. В этой же группе рязанка Варвара Петрунина, набрав 51 очко, занимает 15 место. Лишь среди юниоров рязанцы не входят в тройки сильнейших текущего рейтинга Кубка России.

Воспитанник шиловской школы лыжных гонок Кирилл Эврюков, выступающий за Москву, с 175 баллами занимает пятое место. Лучший из рязанцев Александр Струков набрал 37 очков и занимает 25-ю строчку. На счёту лидера зачёта юниоров Михаила Матренцева (Ленинградская область) 203 очка.

Заключительный четвёртый этап розыгрыша Кубка России пройдёт в Пестово (Новгородская область) 20 и 21 июля. В программе решающего этапа спринт на 150 метров и гонка на 20 километров.



Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир»

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях

16.01.2026 17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер