Новости

«Рязань-ВДВ» покидают американки

Тони Пресли (слева)
Тони Пресли (слева)
Пока российские женские сборные готовятся к ответственным международным турнирам (национальная — к финалу чемпионата Европы в Швеции, студенческая — к Универсиаде в Казани), в клубах идёт селекционная работа. По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», рязанскую дружину покидает первая в истории «десантниц» легионер из дальнего зарубежья — американка Тони Пресли.
— В США возродили профессиональную женскую футбольную лигу, и Тони очень хочет играть на родине. У неё там остался молодой человек, по которому она скучала в России, — пояснил ситуацию с уходом одного из ведущих защитников своей команды главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.



Прессли появилась в расположении «Рязани-ВДВ» незадолго до старта чемпионата России 2012-2013 годов. За короткий срок она сумела убедить тренерский штаб рязанской команды в своей состоятельности и стала твёрдым игроком основного состава. На Тони рязанцы вышли через русскоговорящую американку Катю Лазареву, заключившей контракт с рязанским клубом. Она и порекомендовала наставникам «десантниц» игрока молодёжной сборной США, высокого и довольно быстрого защитника.
— Решили попробовать и не прогадали. По мнению тренеров Высшего дивизиона, Тони — одна из сильнейших легионерок российского чемпионата, — говорит Константин Климашин.

Уход Прессли не единственное изменение в составе «Рязани-ВДВ». Также покидают коллектив хавбек Катя Лазарева и нападающая Анна Пилипенко. По словам Константина Климашина, Лазарева также едет играть в США. Пилипенко видит себя основным игроком команды, хочет получать больше игрового времени, но при той схеме, что использует тренерский штаб — с одним нападающим — Елена Данилова выглядит предпочтительнее.

Читайте нас:
Поделиться: