Новости

Посёлок Мирный Рязани проинспектировали

14 июня в рамках реализации целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городе Рязани на 2012-2015 годы» по инициативе ТОС посёлка Мирный и итогам рабочего совещания в администрации Рязани состоялся комиссионный рейд по территории посёлка Мирный. Целью стало выявление и пресечение правонарушений, связанных с несанкционированными свалками ТБО в частном секторе. В рейде приняли участие специалисты управления административно-технического контроля администрации города, префектуры Октябрьского района, специалисты отдела по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района, представители комитета ТОС посёлка Мирный, участковый уполномоченный.

По словам председателя ТОС Мирного Инны Коняевой, мусорные бункеры, стоящие в посёлке, регулярно наполняются строительным мусором, другими крупногабаритными отходами, которые выбрасывают не жители посёлка, а транзитные машины. Председатель ТОС выразила мнение, что установка видеокамер на участках расположения контейнеров существенно облегчила бы выявление и фиксацию правонарушений. Также в ходе мероприятия состоялись беседы с жителями посёлка по вопросу оплаты ТБО. В частности, речь шла о задолженностях, которые образовались у некоторых жителей и выяснении её причин. Состоялась проверка наличия договоров на вывоз мусора у ряда организаций, расположенных на территории поселка.

По итогам рейда было принято решение организовать в ближайшее время новые совместные рейды в другие ТОС частного сектора Рязани с целью оказания содействия председателям ТОС в организации работы по уборке и вывозу мусора.

Читайте нас:
Поделиться: