Новости

Губернатор будет лично контролировать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Касимове

 

15 июля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил с рабочим визитом Касимовский муниципальный район. Глава региона посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс Касимова. Возведение комплекса производится в рамках областной целевой программы «Строительство и реконструкция спортивных сооружений в Рязанской области на 2007-2011 годы».

ФОК в итоге будет представлять из себя двухэтажное здание с универсальным спортзалом для игры в волейбол, баскетбол, гандбол и мини-футбол, с трибунами, бассейном, баней, тренажёрным залом. Срок сдачи объекта — 25 декабря 2009 года. На данном этапе заложен фундамент и возводятся стены.
 
Олег Ковалев дал поручения министру строительного комплекса Рязанской области Владимиру Трушкину увеличить количество рабочих на стройке, так как 64 человека недостаточно, а также заняться обустройством парка — посадить липы и каштаны.

Также губернатор заявил, что дети должны заниматься в физкультурно-оздоровительном комплексе бесплатно.
— Деньги пусть зарабатываются на услугах парикмахера, SPA, группах здоровья для взрослых. А то мы их тащим с улицы, а тут начинаем брать деньги, — подчеркнул глава региона.
 
Также губернатор отметил, что если сдача планируется на декабрь этого года, то в данный момент должна немедленно проводиться работа по строительству стен и их утеплению до начала холодов.

В конце встречи Олег Ковалёв попросил обратить особое внимание на освещение и полы ФОК и обещал приехать в конце августа и проверить, как проходит строительство.


Читайте нас:
Поделиться: