Новости

За неделю в Рязани высадили 17 тысяч цветов

В период с 10 по 13 июня в Рязани выполнен ямочный ремонт проезжей части дорог горячей асфальтобетонной смесью общей площадью 860 квадратных метров на улицах Октябрьской, Типанова, Скоморошинской, Вокзальной, Бирюзова, Высоковольтной, Новоселов, Шабулина, Солнечной, Зубковой, сообщает пресс-служба администрации города. На улице Костычева уложена асфальтобетонная смесь на площади в 1000 квадратных метров. В Московском районе завершён ремонт одной дворовой территории, в Октябрьском — шести, в двух дворах работы продолжаются. В Советском районе шесть дворовых территорий в работе, в пяти ремонт завершён. В Железнодорожном районе пять дворов находятся в работе, в трёх ремонт завершён. С улиц Халтурина, Связи, Радиозаводской, Лермонтова, Почтовой, Нижнекасимовской, Электрозаводской, Щорса, Котовского, Молодцова, Зафабричной за прошедшую неделю вывезено более двух тысяч тонн грунтовых наносов, смёта и мусора.

Покрашены 47 стоек светофорных объектов и дорожных знаков; отремонтированы, вновь установлены 62 дорожных знака. В режиме контроля содержания и ремонта объектов инженерной защиты проведена поверхностная очистка 91 дождеприёмного колодца от наносного мусора на улицах Новосёлов, Ленина, Шабулина, Интернациональной, Свободы, Черновицкой, Крупской, Первомайском проспекте, Куйбышевском шоссе. Очистка фильтрующих решёток прудов и водоёмов проведена на Касимовском шоссе и проезде Шабулина, улицах Новосёлов, Спортивной, Чапаева. В течение недели осуществлялся ремонт колодцев ливневой канализации на улицах Новосёлов, Спортивной, Медицинской, Магистральной и Дзержинского. Проведены внутренняя очистка 12 колодцев ливневой канализации и гидродинамическая промывка 469 погонных метров трубопроводов ливневой канализации на улице Бирюзова.

Энергетики ДБГ устранили пять повреждений в районах города, смонтировали свыше трёх тысяч погонных метров проводов, заменили 234 лампы. На улице Октябрьской установлены новые ограждения. На улицах Новосёлов, Островского, 4-й Линии, 2-й Линии, Нахимова, Машиностроителей, Новослободской, Есенина и в Лесопарке осуществлён снос 28 аварийных деревьев.

Покраска бордюрного камня осуществлена по улицам Высоковольтной и Скоморошинской на протяжении 5,2 километра. Стрижка газонов — общей площадью свыше 93 квадратных метров — произведена на улице Соборной, на Лыбедском бульваре, в дендропарке, в скверах на площади Ленина, имени Скобелева, имени Маргелова, на набережной и у кинотеатра «Октябрь», на Московском и Касимовском шоссе, бульваре Победы, на улицах Новосёлов, Вокзальной, Новой, Станкозаводской, Юбилейной, Халтурина, Введенской, Голенчинском шоссе, Братиславской, Гагарина и в ЦПКиО. Высажено 17 тысяч цветов: у кинотеатра «Октябрь», памятника Скобелеву, на улице Есенина и у здания цирка.

Читайте нас:
Поделиться: