Новости

Жителя Рязанской области убили из-за дрели

Из-за не возвращённой вовремя дрели в Рязанской области убили мужчину, пишет «Комсомольская правда». Трагедия произошла в селе Засечье Спасского района 21 июня. Компания приятелей сидела в одном из домов и пила местный денатурат. Хозяин вдруг вспомнил, что 43-летний приятель брал у него дрель, и попросил вернуть инструмент побыстрее. Однако собутыльник вернуть дрель сразу отказался, заявив, что сделает это после застолья. В результате между приятелями произошёл конфликт.

В этот момент к ссоре подключился третий собутыльник, 30-летний житель Рязани. Встав на сторону хозяина, он трижды ударил кулаком по лицу «должника» и тоже велел немедленно пойти за дрелью. Однако мужчина вновь никуда не заторопился. Тогда заступник взял монтировку и ударил его несколько раз по руке, сломав плечо. Ещё через сорок минут, видя, что «должник» не уходит, приятели стали выгонять его из дома, однако тот не покидал жилище.

— Тогда подозреваемый вновь взял монтировку и несколько раз ударил мужчину по голове, — рассказывает старший следователь Рязанского МСО СУ СК РФ по Рязанской области Михаил Лотырев. — Потом они с хозяином посидели, выпили ещё, поспали. Ночью проснулись, а их приятель холодный. Они отнесли его в подсобное помещение и снова стали пить. Утром позвонили в скорую, а те уже вызвали полицию. В настоящий момент подозреваемый задержан, расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: