Новости

На поддержку АПК Рязанщины направляются дополнительные средства из федерального бюджета

В закон «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» планируется внести изменения. Расходные обязательства региональной казны предлагается увеличить за счёт дополнительно поступающих средств из федерального бюджета, а также за счёт остатков средств бюджета Рязанской области на начало года. Выделение дополнительного финансирования одобрили 24 июня члены комитета по бюджету и налогам областной Думы, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Основная часть из выделяемой федеральным бюджетом суммы — более 1 миллиарда 692 миллионов рублей — будет направлена на государственную поддержку агропромышленного комплекса. Субсидии планируется распределить по пятнадцати направлениям. Ассигнования также пойдут на обеспечение жильём сельских жителей и оказание высокотехнологичной медицинской помощи. На 39 миллионов увеличивается финансирование программы «Развитие физической культуры и спорта в Рязанской области», которые предназначены для закупки оборудования строящегося бассейна в РязГМУ. Ещё 5 миллионов выделено на разработку проектной документации по сохранению объектов культурного наследия в рамках программы «Культура Рязанской области на 2010-2015 годы». В целом расходная часть регионального бюджета вырастет на 1 миллиард 842 миллиона рублей, составив 43 миллиарда 417 миллионов рублей.

По итогам обсуждения вопроса члены комитета по бюджету и налогам областной Думы поддержали законопроект и рекомендовали принять его на заседании Думы с учётом поправок в первом и окончательном чтениях.

Читайте нас:
Поделиться: